Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Юмор » Изобритения (10 самых не лепых изобритения)
Изобритения
NightRavenДата: Воскресенье, 29.07.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Анимешнiк - Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Репутация: 7
Статус: Offline
Студенты Массачусетского технологического института создали список из десяти самых ненужных изобретений. Первые три места занимают водоотталкивающее полотенце, звуконепроницаемый микрофон и форточка для подводной лодки.

Как пишет Washington ProFile, для определения этой десятки в университетской компьютерной сети был организован конкурс, на который было прислано около 500 различных изобретений. Из них и была отобрана лучшая десятка.

Вот как выглядит весь список:
1. Водоотталкивающее полотенце
2. Звуконепроницаемый микрофон
3. Форточка для подводной лодки
4. Книга о том, как научиться читать самостоятельно
5. Надувная мишень для игры в дартс
6. Оглавление для словаря
7. Подводный парашют
8. Растворимая вода
9. Стул на колесиках с педальным приводом
10. Водонепроницаемый чайный пакетик.

Подобных изобретений в мире наберется достаточно для того, чтобы заполнить их описанием не один десяток томов. В Америке, например, подобный сборник давно уже существует, а в прошлом году он в очередной раз был переиздан. Составил его некий Тэд Ван Клив, и называется он «Totally Absurd Inventions:America's Goofiest Patents», что можно перевести как «Абсолютно абсурдные изобретения: самые идиотские американские патенты».

Из всех описанных в этом сборнике изобретений по методу студентов из Массачусетса также можно вычленить несколько наиболее абсурдных и смешных. Например, Hijacker Injector (США, 1974 год) – устройство для инъекций воздушному террористу. В кресло монтируется «прибор» с иглой, через которую в филейные части террориста по команде командира экипажа самолета должно поступать либо снотворное, либо яд – смотря чем зарядить капсулу.

Не менее оригинально устройство для почесывания собак – Pet Petter. По идее автора она «должна напомнить питомцам, что их любят, несмотря на отсутствие времени, да и отсутствие самих хозяев». Для приведения в действие довольно сложного механизма пес, по идее, сам должен подойти к механической руке и дотронуться до нее, после чего она должна начать его почёсывать. Неясно одно: чем эта «машина любви» предпочтительнее, к примеру, ножки стола.

Можно также выделить самосмывающийся туалет для кошки, слюнявчик для табачного пепла и сидящий на голове в виде шляпы пивной кег.


АнимешКА ... :)
 
Форум » Флейм » Юмор » Изобритения (10 самых не лепых изобритения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz